Рекомендации, как замерить проем для входной двери и определить тип открывания

Рекомендации, как замерить проем для входной двери и определить тип открывания

Для тех, кто решился на полномасштабный или косметический ремонт, всегда актуально стоит вопрос замены входной двери. Многие клиенты в столице и в других регионах детально присматриваются к «Страж» – стальным дверям. Они имеют весомые преимущества в сравнении с конкурентами – надежность, практичность, длительный рабочий ресурс и разные размеры полотна. Стандартные размеры более экономичны по стоимости, нежели индивидуальное изготовление авторских проектов.

 

Как замерять проем входной двери?

Для начала необходимо провести замеры от установленной лутки с одного края в другой по ширине и высоте.

 

Для построек 60–90 годов по ширине показатель 90 см, для новостроек в большей мере 100 см. По высоте конструкция традиционно 210 см. Представленные входные двери Qdoors позволяют найти и заказать как варианты для первого случая, так и для второго.

Обратите внимание, что заявленные габариты в техническом плане квартиры или дома могут отличаться от тех, что реально представлены. Это может быть связано с такими факторами:

·                в индивидуальном порядке расширялся или сужался проем для установки дверей;

·                была проведена полноценная перепланировка.

Традиционно, входные Qdoors двери представлены в классическом варианте и идеально подходят для квартир.

 

Чтобы точно измерить габариты также необходимо провести замеры от правого и левого откоса, чтобы определить ширину, и от верхнего до порога, и рассчитать высоту. Учитывайте, что высота может подняться за счет паркета, ламината, линолиума или другого материала для отделки пола. Специалисты рекомендуют проводить замеры в нескольких местах по площади проема, чтобы исключить перекос или неточность измерений. Стороны открытия – в сторону, где остается стена меньше размера.

 

Стандартными являются проемы 850/2050 мм и 950/2050 мм. Чтобы узнать, какой у Вас, нужно представить, что двери и лутки нет. Т.е. строительной рулеткой Вы производите замер от стены до стены. Полученный результат для заказа двери уменьшаете на 50 см. Например, если намеряли 900 см, то дверь нужна будет 850 см. Для новостроек обычно подходят двери 950 см, но все же рекомендуем произвести замеры перед заказом.

 

Могут ли быть отклонения? – Да, в среднем, допускается отклонение по каждому параметру не более, чем на 2–5 см.

 

Избежать возможных ошибок можно, доверив замеры ЭКСПЕРТАМ, то есть – нам. Позвоните нашим менеджерам по тел. +380963644734 и оставьте заявку, а мы выполним замеры в кратчайшие сроки и совершенно БЕСПЛАТНО! Кроме того, возможно, мы уже осуществляли установку входных дверей по вашему адресу, а, значит, у нас есть готовые варианты, готовые к установке прямо сейчас.

 

Популярностью пользуются двери Qdoors, представленные в стандартных размерах 850/2050 мм и 950/2050 мм. Но и на больший проем их можно установить. Для этого предварительно проем закладывается кирпичом.

 

Как определить сторону открывания дверей

Один из вопросов менеджеров при покупке двери звучит примерно так: какая сторона открывания – левая или правая? Для того, чтобы определить, в какую сторону открываются Ваши двери, необходимо стать снаружи квартиры. Если петли двери справа – значит, правая сторона открывания. Слева – левая сторона открывания.

 

Как происходит установка

Установка осуществляется на арматуру при помощи сварки в несколько этапов:

·      забиваются металлические штыри в стену (кирпич);

·      к ним приваривается короб;

·      устанавливается дверь;

·      щели задуваются пеной;

·      крепятся наличники с внешней стороны;

·      устанавливаются замки.

 

В случае, если необходимы дополнительные работы, например, по откосам, наши специалисты всегда готовы помочь и оказать дополнительные услуги. Уточнить стоимость и просчитать общую цену можно в телефонном режиме.

Выбирайте подходящий вариант среди входных дверей «Страж» по лучшей цене  и заказывайте уже сегодня.